Договор дарение какие родственники не платить налог
Здравствуйте! Вы как даритель не платите никаких налогов, а одаряемый обязан оплатить обычный налог на доходы физических лиц.
Хочу оформить договор дарения знакомому, родственников не является, адаптирован какие налоги платить.
Ваш знакомый будет вынужден платить 13% подоходного налога!
Здравствуйте! Так как не близкие родственники, то одаряемый заплатить 13 % налог на доходы физических лиц, исходя из стоимости дара (оцененного в договоре дарения или кадастровой стоимости).
Здравствуйте, Елена.
Даритель - ничего не платит со сделки.
Одариваемый - платит 13 процентов с кадастровой стоимости имущества.
Регистрация в Росреестре - 2000 руб.