Законность решения общего собрания собственников о назначении УК исполнителем коммунальных услуг
Здравствуйте, Татьяна!
В договоре в этом случае должно быть условие, что УК несет ответственность за привлекаемых ею исполнителей услуг, чтобы все требования Вы смогли предъявлять именно к ней.
Решением собственников Вы не измените соглашения с УК.
Здравствуйте!
А дополнительное соглашение она составила самостоятельно? Без учета мнения собственников? Договор должен заключаться на условиях, утвержденных общим собранием собственников. В данном случае, получается, что именно односторонние действия управляющей компании по снятию с себя полномочий не соответствуют жилищному законодательству. ЧТО бы проверить это, можно обратиться с жалобой на действия УК в жилищную инспекцию и прокуратуру, проведут проверки.