Моя теща не хочет прописывать меня к себе из-за боязни, что я поменяю квартиру после развода
Сводите тещу к юристу и он объяснит ей, что после ее смерти наследником ее будет дочь. а не вы., Кроме того. если вы ей не угодите. то в любое время она может выписать вас через суд.
Вы можете составить брачный договор. И там это прописать.
Константин! Регистрация в квартире не даёт прав и имущественных притязаний на данную квартиру. Если есть сомнения у тёщи, то пусть сначала Вам сделают временную регистрацию.
если квартира в собственности у Вашей тещи, то она может зарегистрировать Вас на любой срок. Претендовать Вы по ЖК РФ не имейте права на чужую собственность.