Что делать, если оказалась должна банку Русский Стандарт, который теперь называется Форвард, сама с ним договор не заключала
Платить должны. Отзыв лицензии не означает, что кредит можно не платить. Если после отзыва лицензии банк признан судом банкротом, наступает стадия конкурсного производства, которая может длиться от года и больше. Все имущество банка, в том числе права требования по кредитным договорам, составляет конкурсную массу. Конкурсный управляющий должен или сам заняться истребованием платежей по кредитам, или передать это право кому-то еще. Так что возвращать долг придется уже новому кредитору.
Здравствуйте! Скорее всего, Ваш долг передали по договору цессии. Платить нужно, иначе обратятся в суд и долг будет взыскан в судебном порядке.