Проблемы с запахами от столовой соседней фирмы - как узнать законность помещения и решить конфликт?
Да, вам лучше вызвать представителя Роспотребнадзора
только его заключение может послужить основанием для предъявления претензий к соседям, что нарушаются ваши права на пользование вашей собственностью - ст.
сможете в суд обратиться.
Прежде всего нужно вызвать сотрудника территориального отдела Роспотребназдора для проверки законности деятельности общепита и соблюдения саниатрых норм при оказании слуг питания.
Здравствуйте! Уточните - строительная компания тоже собственник нежилого помещения? Или арендатор? Если второе - то можете написать претензию второму совладельцу, в которой перечислить нарушения (использование арендатором помещения не по назначению), и потребовать устранить нарушение. И действия с Роспотребнадзором - обязательно. Удачи Вам!
Нет нп должны, вызвать вам нужно СЭС.
Добрый день!
Направьте жалобы в Роспотребнадзор и прокурутуру. Этими органами будут осуществлены проверки и приняты соответствующие процессуальные решения..
Уведомлять строительную фирму вы не обязаны.