Как погасить кредит с огромными процентами и возможно ли вернуться к первоначальной сумме
В конце 2014 года обратилась в МФО и получил кредит в 5000 р.Через 21 день день должен был вернуть сумму в размере 7000 р. Сегодня долг уже составляет чуть более 50000 руб, МФО переуступила долг другой организации.. Не было возможности платить по кредиту из-за сложной фин. ситуации. Хотелось бы погасить долг. Но проценты эти огромные. В праве ли я отдать ту сумму, которую изначально должен был вернуть (7000 р.) и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
В данной ситуации лучшее решение - это ждать когда МФО обратиться в суд. Сейчас уже лучше ничего не платить, либо оплатить всю задолженность целиком. Если платить частями - то все платежи будут уходить на погашение штрафов, размер которых можно уменьшить в судебном заседании.
Здравствуйте
Вам ничего не нужно отдавать сейчас.
Ждите, когда Ваш кредитор обратится в суд. В суде будете снижать сумму неустойки
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.