Что делать, если родственник требует вернуть большую сумму долга и использует угрозы и запугивания?

Такой вопрос. У родственника заняла 5000 перевод был на мою карту, вовремя не отдала наступили сложные жизненые ситуации, сейчас устроилась на работу и в течении месяца хочу вернуть долг. Тут объявился этот родственник и требует чтобы я отдала уже не 5 000, а 50 000. (требует это пошли угрозы. Запугивания, и утверждает всем что я не 5000 заняла, а 50000) Помогите пожалуйста что мне сейчас делать?
Лучший ответ

Пишите в полицию об угрозах. Отдайте столько сколько взяли.

Спасибо огромное .