LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 12.10.2016, 10:54

Как эффективно обратиться к сотрудникам полиции и предоставить доказательства своей проблемы

Вопрос №11498190 из г. Екатеринбург
опубликован 12.10.2016, 10:54
Как попросить сотрудников полиции доброго спокойного обращения к себе, чтобы рассказать свою проблему, и что то может показать из доказательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как попросить сотрудников полиции доброго спокойного обращения к себе, чтобы рассказать свою проблему, и что то может показать из доказательств?

обратитесь к начальнику сотрудников с которыми вы хотите беседовать. Адвокаты защищают и потерпевших Анастасия.

12.10.2016, 11:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как попросить сотрудников полиции доброго спокойного обращения к себе, чтобы рассказать свою проблему, и что то может показать из доказательств?

Они и так должны спокойно Вас выслушать, а если не хотят - пожалуйтесь их начальнику.

12.10.2016, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В свободной форме попросите. Но рекомендовал бы нанять адвоката и с ним идти в полицию-как правило в присутствии адвоката сотрудники полиции ведут себя корректно.

12.10.2016, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ,а адвокаты защищают не только преступников и потерпевших?

Как попросить сотрудников полиции доброго спокойного обращения к себе, чтобы рассказать свою проблему, и что то может показать из доказательств?

Анастасия, Вам следует не одной приходить в полицию. Привлеките на свою сторону знакомого юриста, например, обратитесь за содействием в местный женсовет.

12.10.2016, 11:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имею ли я право не общаться напрямую с сотрудниками, а допустим через интернет, чтобы все было строго конфиденциально, и не звонили мне домой когда попало?

21.12.2016, 10:29

Доброго времени суток, Анастасия.

Звонить когда попало Вам Вам, конечно, не должны. Через интернет сотрудники редко общаются. Но у Вас может быть представитель, который и будет общаться с сотрудниками (чтобы это не нервировало Вас).

21.12.2016, 10:42

Доброго времени суток. Вы можете писать ваши жалобы/заявления на сайте мвд, прокуратуры и необязательно подписывать. Просто без подписи рассматривают в последнюю очередь, так как отвечать никому не надо будет им (отчитываться)

21.12.2016, 10:44

Да,через интернет проблемно, у меня не получилось отправить заявление в полицию, хотя говорят, что есть такое. Если только письмами, но все же они все равно будут звонить или придут домой, они без этого не могут говорили.

21.12.2016, 10:48

Да, действительно, необходимо Ваше присутствие при даче объяснений по Вашему заявлению и при написании и подаче самого заявления. Заявление можете направить к примеру почтой, но затем нужно будет все же посетить полицию и дать объяснение, а может и допрос в дальнейшем.

21.12.2016, 10:50

Анонимно потому что ответить не могут и заявление никто не напишет, поэтому и не могут возбудить дело. Могут проверить сигнал, а могут и не проверять (жаловаться ведь никто не будет). все зависит от ситуации и от содержания письма.

21.12.2016, 10:52

Вы правы, Анастасия. Через интернет несколько проблематично. Хотя бы раз, по заявлению, придется посетить специалиста, который будет заниматься Вашим делом.

21.12.2016, 11:14