Правомочны ли работодатели удерживать стоимость путевки из заработной платы?
От работы один раз в 2 года имею право на путевку в оздоровительный санаторий, с заработной платы идет соц. вычет, на основании чего и имею право на путевку. В этом году получила но поехать не получилось. С работы говорят, что стоимость путевку вычтут из зар/платы. Имеют ли право?
Лучший ответ
Если ситуация обстоит именно так, как вы рассказываете, то не имеют права вычесть стоимость путевки из вашей зарплаты. Вам нужно ознакомиться с сответствующим положением в отделе кадров.