Планы на продажу недвижимости и переезд в Подмосковье - вопросы оформления и первоочередные действия
Наша семья, муж-гр.РБ,я,моя мать-пенсионерка, совершеннолетний сын-гр.Украины с ВНЖ в Беларуси намерены продать недвижимость в Минске и приобрести последнюю в Подмосковье. В связи с этим 4 вопроса.1)Нужно ли нам парралельно с продажей недвижимости в Минске, получить разрешение от миграционной службы на выезд?2).Может ли возникнуть какое-либо правовое препятствие для осуществления наших планов?3)Какие документы должны иметь на момент въезда на территорию РФ при сопровождении перевозимого имущества?4)Каковы наши первоочередные действия для постановки на учет?
Добрый день! 1) нет, никакого разрешения оформлять не требуется 2) нет, никаких препятствий возникать не должно 3) только документы, удостоверяющие личность 4) Обратитесь в ГУ ВМ МВД в течение 90 дней для оформления вида на жительство.