Привлечение материнского капитала при покупке недвижимости - нужно ли согласие отца на продажу?
Добрый день
К самой недвижимости отец ребенка не имеет отношения. Но иногда возникают проблемы при продаже, так как это имущество несовершеннолетних, то для его реализации нужно согласие органов опеки, а они могут запросить согласие второго родителя, так как он так же является законным представителем детей, если он установил свое отцовство.
Согласие отца не требуется, но на практике орган опеки часто его требует.
Добрый день! Если мать и отец ребенка не состоят в браке, то никакого разрешения у отца брать не нужно.
Добрый день! Если отец и мать не состоят в браке, то никакого разрешения брать не нужно.