Двойная приватизация - что делать, если отказали в приватизации квартиры после передачи доли брату?
К сожалению они правы, поскольку вы один раз участвовали в приватизации, то второй раз нельзя. Закон о приватизации от 1991 г.
Добрый день. Вы не вправе второй раз участвовать в приватизации жилья, поэтому либо пусть жилье приватизирует кто-то другой либо просто живите так, как есть.
Анна, отказ в приватизации правомерен.
В статье 11 Закона № 1541-1 от 04.07.1991 г. содержится точный ответ о том, сколько раз можно приватизировать жилое помещение: всего один раз. Если Вам уже передано от государства жилье в собственность, то вы не сможете участвовать в приватизации другой квартиры. Исключение составляют граждане, которые на момент заключения договора безвозмездной передачи жилья являлись несовершеннолетними. Для них предусмотрено право приватизации по достижении ими возраста 18 лет, но воспользоваться им можно единожды.
[quote][/quote]Сейчас я хочу приватизировать свою квартиру, но мне отказали, так как ранее уже была приватизация, как мне поступить в данной ситуации?
Если вы ранее участвовали в приватизации, то есть использовали свое право, второй раз не можете воспользоваться правом на приватизацию жилого помещения, такая норма продиктована Законом "О приватизации".
Да, вы не имеете права повторно участвовать в приватизации, поэтому вам правомерно отказали. Если в вашей квартире прописаны другие лица, которые не участвовали в приватизации, можете приватизировать на них. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!