Приставы отказываются приступить к исполнению исполнительного листа из-за смены названия юридического лица - правомочное требование или обоснованная претензия?
Юр.лицо выиграло иск в суде, получило исполнительный лист, потом сменило название, и после этого предъявило исполнительный лист к производству судебным приставам. Приставы отказывают в возбуждении производства, требуют определение суда о замене взыскателя. Фактически же замены не произошло, сменилось только название ООО, ИНН остался тот же.Правомочно ли их требование?
Все правомочно. Нужно обращаться в суд. Суд произведет замену. Будет определение. С этим определением, а также с исполнительным листом нужно обращаться к приставам.