Можно ли заменить сторону в исполнительном производстве без предоставления исполнительного листа в ССП?
Можно предъявить и после замена стороны (взыскателя).
Возможна замена стороны при наличии оснований. От предъявления исполнительного листа ФССП замена должника никак не зависит.
Замена стороны возможна на любом этапе как судебного, так и исполнительного производства. Но, если имеется исполнительный лист, но и/п не возбуждено, то производится замена стороны по гражданскому делу №ХХХ, а затем исполнительный лист совместно с определением суда о замене стороны подается в службу судебных приставов.
А если был договор об уступке права требования (цессия) , то в данном случае возможна замена стороны в исполнительном производстве, если его возбуждено не былр? Спасибо!
Да, замена возможна.