Владельцам заброшенной дачи грозит суд и необоснованные требования СНТ - стоит ли оспаривать иск?
Но мировой суд решил что мы обязаны оплатить членские и целевые взносы, и все остальные расходы понесённые СНТ, т.е. удовлетворить иск в полном объёме. Как вы считаете стоит ли оспаривать это решение или это бесполезно?
"ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ".
Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Стоит оспаривать такое решение. Решение неправосудно так как при не имении договора с СНТ и при условии что Вы не члены СНТ ни о каких членских взносах речь идти не должна.