Взыскателю выдали свидетельство о государственной регистрации права собственности.
Судебный пристав составил акт о снижении цены на имущество должника. На основе этого акта судебный пристав принял постановление о регистрации права собственности взыскателя на это имущество. Взыскателю выдали свидетельство о государственной регистрации права собственности. Должник подал в суд (были основания). Районный суд признал незаконным акт судебного пристава о снижении цены на имущество должника. Кассационный суд оставил это решение без изменения.
о признании свидетельства недействительным и отмене записи в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним . ОТветчик- регистрирующий орган
Уважаемый Владимир!
Можно признать, даже нужно!
Кто же в данном случае ответчик: регистрирующий орган или взыскатель, на чьё имя оформлено свидетельство о праве собственноси? А пристав - третье лицо, или заинтересованное, или это неважно?