Компенсация морального вреда с наследников
Могут ли пострадавшие в ДТП взыскать компенсацию морального вреда и вреда здоровью с наследников, в случае смерти виновника ДТП?
[quote][/quote]могут ли пострадавшие в ДТП взыскать компенсацию морального вреда и вреда здоровью с наследников, в случае смерти виновника ДТП?
Не могут, обязательство прекращается смертью виновного лица.
Нет не смогут. Наследники не отвечают за действия умершего виновника дорожно транспортного происшествия. Так что боятся нечего.
Здравствуйте, компенсацию морального вреда взыскать не смогут. Компенсацию материального вреда смогут взыскать, однако материальный вред обязана компенсировать страховая виновника.