Как получить разрешение на строительство теплого пристроя, если второй сособственник не дает согласия?
У меня к Вам вопрос:
у нас дом на 2-х хозяев. Мы к нашей квартире сделали теплый пристрой. Чтоб получить разрешение на строительство, Архитектура требует согласие второго сособственника. Мы подходили к нему неоднократно, но получаем отказ, сосед не пишет нам согласие.
Еще наш дом признан жилым домом блокированной застройки (может быть это имеет значение). Как нам быть???
Положительное заключение эксперта. Суд.
Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Здравствуйте, Мария Владимировна
Если второй собственник отказывает беспричинно обращайтесь в суд с этим вопросом
Желаю Вам удачи и всех благ!