Можно ли ликвидировать завещание, если оно было подписано на несовершеннолетнего ребёнка и подписать другому человеку?
Можно. Любое завещание можно отменить. А можно, не отменяя старое, сделать новое и это новое, более позднее автоматически отменит предыдущее завещание. Удачи Вам.
Да, конечно, Вы вправе в любое время отменить или изменить совершенное Вами завещание. Обращайтесь к нотариусу, чтобы оформить новое завещание.
Это Ваше право. Завещание можно переписывать сколько угодно. Последнее завещание будет иметь юридическую силу. Неважно на кого Вы оформили вначале.
Можете написать завещание на другого человека, новым завещанием ликвидируется (отменяется) старое завещание - подробно см. в ст. 1130 ГК.
Вы можете ничего не ликвидировать, а просто обращайтесь к нотариусу, чтобы оформить новое завещание. Старое станет недействительным.
Завещатель вправе в любое время до своей смерти отменить или изменить завещание. Составление нового завещания влечет автоматическую отмену прежнего.
Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части (ст. 1130 ГК РФ).
Да, завещатель вправе изменить составленное завещание. Более подробно можете посмотреть в указанной статье, либо проконсультироваться у нотариуса.