Неожиданный счет на воду - как доказать неправомерность требований РЭУ-21?

У меня очень неприятная ситуация. В 2002 г., РЭУ-21 в моей квартире были поставлены индивидуальные счётчики по учету воды. Остался договор, но тех паспортов нет. Несколько раз в течении всех этих лет я вызывала службу РЭУ по вопросу счетчиков, т. к. Они крутились даже при выключенной воде, когда она шумела где-то в трубах. Но сказали что все в порядке. Про сроки поверки за эти годы ни разу не поднимался вопрос, в договоре не указан срок годности приборов, поэтому я и не делала поверки. Последние 2 года, в связи с частым отсутствием в городе, я платила норму по воде на 2 человек (по прописке). Но вот в сентябре узнала сама в РЭУ, что надо сделать поверку счетчиков, я сделала, все нормально. Пришёл спец-т из РЭУ, составил акт. И когда мне выставили счёт, то я была в шоке Выставили оплату вверх нормы за хол/воду 275,6 куб. и г/вода 194,4 куба. Итого получается, что вместо 3000 тыс. руб. я теперь должна заплатить 23000! Даже в голову не приходит, как доказать, что в квартире за все года не тратили столько воды! Да еще с учётом того, что последние три месяца я вообще отсутствовала в квартире (есть документы). ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? МОЯ ПЕНСИЯ 7500! ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА СОВЕТОМ!

Лучший ответ

Обратитесь к жилищному инспектору или прокуратуру, он проверит правильность начислений, скорее всего - вам выставили штраф, его можно оспорить в судебном порядке.