Возможно ли через суд получить долю в родительском доме, если не принимал участия в приватизации?
Здравстуйте. У меня такой вопрос. У моей мамы есть 1 брат и 2 сесты и живые родители. В 2007 году брат и сестры начали делить квартирный дом при живых родителях. Мама просто выписалась и уехала купила за мат. капитал небольшой домик и не стала участвовать в споре. В приватизации она не учавствовала. Моюет ли она сейчас через суд выбить долю в этом доме (родительском)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Кто собственник дома? Если родители, то живы ли они? Если родители живы, то ни о каком разделе имущества не может идти речи.
Если родители живы и являются собственниками дома о каком выбивании доли идет речь? Родители могут при наличии желания подарить имущество дочери - Вашей матери. В случае смерти родителей, мать будет являться их наследником и сможет наследовать принадлежащее им имущество.