Сумма кредита составляла 55000 руб. По прописке он не живет, имущества нет, заграницу не ездит.
Мой знакомый брал денежный кредит 3 года назад, назвал ложное место работы и за все это время не произвел ни одной выплаты банку. Сумма кредита составляла 55000 руб. По прописке он не живет, имущества нет, заграницу не ездит.
Уважаемый Сергей!
Срок давности по денежным обязательства действительно существует, и в вашем случае составляет 3 года. Срок исковой давности начинает течь со дня, когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушении своего права, то есть по сути срок давности начинает течь со дня, следующего, когда долг должен был быть уплачен.