Как проще и дешевле переоформить квартиру на меня - переписать или подарить?

Наша квартира на моем муже. Он бы хотел переписать её в "Свидетельстве о Гос. регистрации" на меня. Какт это сделать проще и дешевле: просто её переписать или подарить?
Лучший ответ

Какт это сделать проще и дешевле: просто её переписать или подарить?

Здравствуйте. Проще и дешевле - подарить, Елена.

Светлана николаевна, могу ли задать ещё один вопрос? После того, как муж совершает мне дарение, он всё так же будет иметь на неё право как супруг, и быть наследником?

Здравствуйте! Просто переписать не получится, т.к. нужно основание. Пусть заключит с вами договор дарения, далее, данный договор дарения нужно будет зарегистрировать в Росреестре.

Спасибо.

Можете оформить договор дарения квартиры и зарегистрировать его в Федеральной регистрационной службе. Также Вы можете у нотариуса заключить соглашение о разделе имущества.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Если брак не расторгнут, то либо дарение (если это его имущество) либо брачный договор (если это совместная собственность супругов)