Как передать долю в квартире от супруга - способы и стоимость
Квартира куплена в браке, но оформлена только на меня. Сейчас надо, чтобы муж свою долю, которая принадлежит ему, но не выделена по документам, подарил мне. Как это проще и дешевле сделать? В дальнейшем я планирую или всю квартиру завещать сыну или подарить часть.
Лучший ответ
Если квартира приобретена в браке, она является совместно нажитым имуществом. Для того, чтобы ваш муж мог подарить Вам свою долю, нужно сначала выделить эту долю. Для этого, обращаетесь к нотариусу и составляете либо брачный договор, либо соглашение о разделе имущества, либо соглашение о выделе доли. После регистрации доли на мужа, он может подарить ее Вам.
спасибо за ответ. Как понять, плюсы и минусы? Что лучше и дешевле.
Если ваш супруг выразит желание подарить вам долю нотариус не нужен либо сыну все просто. Но вы пишите отказ от его доли.
ничего не поняла. От какой доли я должна отказаться?
МФЦ не оформляет сделку без выделения доли на мужа, мы уже ходили туда.