Как получить справку 2-НДФЛ, если невозможно запросить ее у предыдущего работодателя?
Нужно запросить не 2 НДФЛ, а 182 н для больничного. Запросить нужно напрямую у работодателя, если он действующее юридическое лицо или ИП. Если ликвидирован, то попробуйте обратиться в ФСС.
Здравствуйте! Делайте запрос на получение справки письмом живой почтой. И для начисления пособия вам нужна справка не 2 ндфл, а 182 н.
Ваш работодатель вправе запросить данную справку, без которой Вам не рассчитают больничный и пособие. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте Кристина
Отправьте запрос почтой. Вам обязаны прислать справку незамедлительно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.