Назначение пенсии - Возможность получения субсидии по ЖКХ при записи квартиры на пенсионерку
Получить субсидию могут не все, право на ее получение имеют семьи, у которых величина расходов на жилищно-коммунальные услуги превышает максимально допустимую долю расходов, из совокупного дохода всех членов семьи. Общий размер субсидии вычисляется в зависимости от уровня семейного дохода, при этом учитывается отношение среднемесячных совокупных доходов всех членов семьи к уровню прожиточного минимума в этом регионе, и после этого вычисляется доля платежа за жилье и коммунальные услуги из семейных средств, а величина превышения этой суммы будет выплачена в виде субсидии.