Куда подавать заявление на развод? В ЗАГС или в суд?
если есть несовершеннолетний ребенок (а в данном случае он есть) иск о расторжении брака подается в суд!
В суд - мировому судье - если есть ребенок и муж на развод согласен
АБ
Настя , право на расторжение брака между супругами, имеющими общих несовершеннолетних детей, может быть реализовано только путем подачи заявления в суд.
Также хочу обратить Ваше внимание на то, что суд при наличии взаимного согласия супругов на расторжение брака рассматривает дело в кратчайшие сроки, без применения мер по примирению. В соответствии со ст. 23 СК РФ Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака
расторжение брака в этом случае производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.
Всего наилучшего!