Скажите как можно оформить комнату в коммунальной на внучку,, но что б так не остались ей долги по кредиту и т д.
Уважаемая Юлия г.Биробиджан!
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя
1.Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст. 323 ГК ГФ).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.10.2016 г.
Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Поэтому примите меры к погашению долгов, на внучку оформить можно подарив например.
Во избежания наследования долгов можно просто оформить договор дарения. Кроме того это освободит внучку от расходов при вступлении в наследство.
Можно заключить договор дарения. Если же она будет наследовать комнату, то будет отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.