13 пенсию в январе получат все пенсионеры или есть ограничение по возрасту? Мне 66 лет.

Лучший ответ

Такой пенсии нет, наверное вы имеете в виду индексацию в твердой сумме? Такая выплата будет в 2017 году. Это разовая выплата за счет того, что пенсии не проиндексировали в связи с инфляцией.

Вместо второй индексации пенсий не работающим пенсионерам осенью этого года, правительство приняло решение выплатить разовую выплату в 5 тысяч рублей в январе 2017 года. Пенсионеры получат ее в январскую пенсию. В этот раз выплату получат и работающие пенсионеры, всего 43 миллиона человек. В феврале пенсия была проиндексированна на 4%, инфляция составила 12,9%, доиндексация пенсий должна быть в размере 8,9%, вот вместо этой доиндексации будет и разовая выплата. Если бы увеличился размер пенсии этой осенью, то следующая индексация уже была бы на увеличенный размер пенсии, обещают ее в феврале 2017 года.

Уважаемая Любовь Васильевна!

Единовременную выплату получат все пенсионеры, включая работающих и неработающих. Скорее всего, ее присоединят к пенсии за январь 2017 г.

Удачи!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день ограничения никаких нет Если положено вам получении данной пенсии вы ее получите. Всего хорошего желаю удачи вам.