Сестра купила у меня долю в квартире, но НДФЛ не возмещается - вопросы по нулевой декларации и доходам
Сестра купила у меня долю в квартире за 900 т.р. подала декларацию на возмещение ндфл. Пришло письмо из налоговой срочно подайте 0 декларацию т.к.от сделки между родственниками НДФЛ не возмещается. Но как так? Она купила у меня на свои деньги и расчитывала на это возмещение? Что за декларацию нулевую им надо доходы в ней тоже не показывать?
Нулевая декларация подается в любом случае, когда не нужно платить налог на доходы физ. лиц. то есть нет дохода. А вычет действительно получить нельзя, т.к. сделка между родственниками. Так что нужно было об этом подумать заранее и проконсультироваться.