Возможность продажи приватизированной комнаты в коммунальной квартире несовершеннолетним - есть ли у сына право на продажу своей доли?
Есть в коммунальной квартире комната 12.8 м.Приватизирована, куда вошли мои дети, когда еще были несовершеннолетние. Сын проживает с бабушкоу, ему 16.он хочет продать свою долю. Имеет-ли он на это право?
Добрый день Ваш сын 16 лет не может продать долю так как он не совершенно летний, Я не думаю что он у вас эмансипирован. Первую очередь при продаже когда он станет большим должен предложить выкупить долю вам после чего продавать третьим лицам. Всего хорошего желаю удачи вам.
Ваш сын пока самостоятельно не имеет право продавать долю в квартире, право появится при достижении совершеннолетия. Однако его долей в квартире имеет право распоряжаться тот, на иждивении кого он находится, и только с соблюдением его прав, т.е. приобретение нового жилья.