Какие права имеет несовершеннолетний на продажу своей доли в комнате в коммунальной квартире без согласия родительской стороны?
Есть комната в коммунальной квартире. Собственниками являются-я,мать, дочь совершеннолетняя и сын несовершеннолетний, ему 16 лет. Он отказался жить с матерью и проживает с бабушкой, получает пенсию по потери кормильца. Последний раз сам заплатил налог за свою долю в комнате. Сейчас он требунт, чтобы я дала согласие на продажу его доли. Я,мать, естественно, отказала ему в этом. Имеет ли он права без моего согласия продать свою долю, являясь еще несовершеннолетним? Он мне сказал. Что ме придет бумага, где я обязана буду дать согласие, так-ли это?
Лучший ответ
Имеет ли он права без моего согласия продать свою долю, являясь еще несовершеннолетним? Он мне сказал. Что ме придет бумага, где я обязана буду дать согласие, так-ли это?не имеет право без вашего и согласия органа опеки продать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!