Какие права имеет совершеннолетний подросток на долю в приватизированной квартире?
Какие права имеет совершеннолетний подросток, если приватизация жилья проходила когда он еще был несовершеннолетним?2 комнаты в комунальной квартире! Имеет ли он право продать или обменять свою долю?
Лучший ответ
Нет, "совершеннолетний подросток" имеет право пользования (проживания в комнатах. Выселить его в судебном порядке невозможно. Также "совершеннолетний подросток" имеет право воспользоваться правом приватизации. Если представится такая возможность.
Здравствуйте!
Если собственность долевая, то в таком случае может продать свою долю, если собственность совместная, то в таком случае не может. Нужно выделять долю.