Травматическая ампутация и отсутствие поддержки - жизнь с постоянной необходимостью ношения парика
У меня травматическая ампутация руки и скальпирование на производстве, отчего я нуждаюсь в постоянном ношении парика, который каждые 3-6 месяцев приходиться покупать на рынке, Приобретать их для меня и оплачивать Фонд Социального Страхования отказывается.
Для протезирования руки меня направляют в Москву или Петербург и я еду поездом в купе сутки. Для проезда в плацкартном вагоне я вынуждена ночь спать в протезе (у меня вычленение плеча) и парике.
Деньги за купейный билет фонд соц. страхования не возвращают, а только за плацкарт.
Ирина, Вы вправе в судебном порядке истребовать все затраты в т.ч. на и на парик, т.к. это не Ваша прихоть. а необходимость. Полагаю что суд, удовлетворит Ваши иски.Как правило, необходимо предъявить чеки.