Хочу открыть ИП,парикмахерскую. Куда начать обращаться и платная ли это процедура?

Хочу открыть ИП, парикмахерскую. Куда начать обращаться и платная ли это процедура?
Лучший ответ

Для начало вам нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, обращаться нужно в налоговую по месту жительства. Государственная пошлина 800 руб.

Здравствуйте.

Вам нужно зарегистрировать в налоговой ИП, подобрать коды ОКВЕД. Также подобрать помещение и провести экспертизу по назначение. Да, все услуги платны. Также и гос. пошлину нужно платить по НК РФ за регистрацию в налоговой. Вы какие действия предпринимали?

Куда начать обращаться и платная ли это процедура?
Если вы решили открыть свой бизнес, то естественно у вас должны быть не малые первоначальные накопления в т.ч. на аренду помещения. ИП регистрируют в налоговой по месту жительства.