Друг сына купил автомобиль без прав и попросил подвезти его, но сын попал в аварию. Пострадавший требует выплату денег за ремонт. Как поступить в такой ситуации?
Друг сына купил автомобиль, не имея прав. Попросил сына подвезти его. Сын согласился и попал в аварию. Пострадавший теперь требует с сына выплатить деньги за ремонт или он подаст на сына заявление в суд. Мы не против уплаты, но на данный момент не располагаем данной суммой. Что делать? Может согласиться на судебное разбирательство? Чем это может грозить сыну?
Судебное разбирательство ничем не грозит. Суд законодательно подтверждает долг гражданина перед потерпевшим и обяжет выплатить его. После этого взыскивать денежные средства будут судебные приставы.
Наталия, все что вы можете сделать - снизить размер причиненного ущерба, на ту сумму, которую озвучивает потрепевший - не соглашайтесь, пусть подает в суд, а в суде вы потребоуйте проведения экспертизы.