Вопросы по оплате легкого труда после перелома на заводе и возможных изменениях условий оплаты
Работаю официально 6 месяцев на заводе, сейчас нахожусь на легком труде после перелома. Хочу узнать как за него мне оплатят, зависит ли он от среднего заработка и как он считается. На другу работу переведен не был, но условия оплаты думаю изменятся, хотел бы понять как. Заранее спасибо!
Статья 182.
Гарантии при переводе работника на другую нижеоплачиваемую работу
При переводе работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в предоставлении другой работы, на другую нижеоплачиваемую работу у данного работодателя за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода, а при переводе в связи с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с работой, - до установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности либо до выздоровления работника.
Получается, средний заработок вы можете сохранить только в течение месяца, а в дальнейшем оплату труда производите по выполняемой работе.