Гинеколог обещал справку о лёгком труде, но я работаю в магазине бытовой химии. Что делать в моей ситуации?
Получайте справку от врача и пишите заявление на перевод Вас на легкий труд. С химией Вам работать нельзя, тяжести Вам поднимать Вам нельзя.
Если работодатель не может предоставить Вам легкий труд, значит обязан освободить Вас от работы и платить Вам средний заработок.
статья 254 ТК РФ:
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.