Автомобиль с алкоголем не пропустил меня при повороте налево - кто виноват?

При повороте налево с главной я остановился, дождался зеленого света светофора, пропустил всех движущихся во встречном направлении, тронулся, начал поворачивать, но при въезде на второстепенную дорогу начали переходить пешеходы, остановился пропустить. После чего по главной на перекресток въезжает авто, не тормозя, не объезжая ударяет в бок мой стоящий авто. У него алкоголь 2,04. Могут ли сделать меня виноватым что я якобы его не пропустил?
Лучший ответ

Необходимо узнать если ли на перекрестке камеры наружного наблюдения, зафиксировавшие этот момент. Если у Вас есть регистратор то материалы тоже можете представить.

Я все понял, благодарю!