Ноутбук сломался через день использования - долгое ожидание или судебный путь?
Здравствуйте. Напишите заявление на возврат денежных средств (либо замену на новый) и подайте ее в магазин в 2 х экземплярах, чтобы на одном расписались в получении. Также отправьте претензию по почте с описью и уведомлением.
В течение 10 дней Вам должны дать ответ. Будут они там экспертизу проводить или нет - это уже их дело. В течение 10 дней не ответят или откажут - обращайтесь с исковым заявление в суд.
Останутся еще вопросы, обращайтесь, можно в личные сообщения. Постараюсь Вас проконсультировать.
Удачи Вам.
Технически сложный товар подлежит замене, обмену, возврату только при наличии в нем недостатков, соответственно для установления недостатка проводится экспертиза.
Сдавайте на экспертизу, после результатов экспертизы уже будете выбирать как вам действовать. Может магазин сам решит Вашу проблему с ноутбуком, может придется обращаться в суд и делать независимую экспертизу.