Как правильно оформить юридически покупку квартиры, чтобы не потерять льготы
Здравствуйте! Если ипотечная недвижимость находится в залоге у банка, то отчуждение, в том числе в форме мены возможно только с согласия банка - залогодержателя.
Здравствуйте! Пока квартира под обременением-ипотекой-сделки с нею невозможны. После выплаты долга по кредиту обременение будет снято, и вы сможете переоформить квартиры договорами дарения друг на друга.
Ни как Ирина Сергеевна. Квартира сына в залоге по ипотеке и еще ему не принадлежит, а обременена правами собственности за банком, пока сын не выплатит ипотеку.
Если эта квартира в ипотеке, то она под залогом и ее продать нельзя, долги по кредиту тоже перевести нельзя, потому только по вашей личной семейной договоренности на доверии.