Возможен ли обмен квартирами после развода и какова законность такой сделки
В период брака мы с женой приобрели две квартиры трехкомнатную и двухкомнатную. При покупке квартир, изначально, были определены доли. Жене по 2/3 доли, мне по 1/3. Развелись мы пять лет назад. В настоящее время жена проживает в двухкомнатной квартире а я в трехкомнатной. Прописаны мы с ней в трехкомнатной квартире. Жена предложила мне произвести обмен квартирами и оформить через нотариуса, т.е. ей трешка, мне-двушка. Можно ли это сделать и на сколько это будет законно?
Добрый день. При расторжении брака бывшие супруги могут заключить соглашение о разделе имущества. Данное соглашение подлежит обязательному нотариальному заверению. Условия соглашения определяются самостоятельно, как договоритесь.