Конфликт наследства - Отец против продажи машины после смерти брата

После смерти брата, осталась машина наследниками которой являются его дочка, мать, отец. Подскажите пожалуйста, отец против продажи машины и хочет ее оформить на себя, НО никакого соглашения, никакого договора не было заключено о согласии двух других наследников (о том, что они не против этого), но тем не менее он уже начал оформлять ее на себя и уже ездит на ней, не выплатив долевую собственность двум другим наследникам. Имеет ли он на это право? И что делать в этом случае, если не имеет права? Обращаться в суд?
Лучший ответ

В соответствии с законом сособственники (участники долевой собственности) распоряжаются объектом долевой собственности сообща по взаимному согласию. Отец нарушает закон. Но лучше договаривайтесь обо всём по этой машине.

Здравствуйте! Сособственики должны по согласованию между собой распоряжаться имуществом. Вы должны были обратиться к нотариусу и получить свидетельства о праве на наследство брата в течение 6 месяцев со дня смерти. Необходимо обращаться с иском в суд, если отец против раздела наследства.