Возможно ли включение автомашины в наследство, несмотря на ее регистрацию на сына?

Был заключен договор купли-продажи автомашины между отцом и сыном. Отец умер, машина была зарегистрирована в ГИБДД сыном после его смерти. Нотариус сделала запрос в ГИБДД о принадлежащих умершему автотранспортных средствах на дату смерти. Пришел ответ, что числилась машина. Теперь нотариус предлагает другим наследникам обратиться в суд о включении данной машины в наследство.

Реально ли положительное решение суда, по данному автотранспортному средству, ведь оно уже зарегистрировано на сына?

Лучший ответ

Если договор купли продажи был составлен до смерти отца, то суд в иске откажет. Если наследники докажут, что подпись в договоре не принадлежит наследодателю, то суд иск удовлетворит.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации нереально, поскольку собственник сменился после заключения договора, а не после переоформления учета в ГИБДД

Удачи Вам и всего доброго!

Спасибо, все понятно!