Как изменится выплата детских пособий, если я выйду на работу как мама одиночка и малоимущая семья?
Я мама одиночка 2 детей (второму только 2 года) и получаю детское пособие, как мама одиночка и как малоимущая семья от государства. Мне предлагают выйти на работу и зарплата будет 26 000-30 000 ₽. Подскажите меня интересует вопрос детских пособий, если я выхожу на работу, мне их перестанут платить тогда?
Здравствуйте. Если Ваша семья не будет иметь статус малообеспеченной, то пособия выплачиваться не будут. Если Ваша зарплата будет до 30 000 руб., то Ваш среднедушевой доход будет ниже прожиточного минимума по Москве, и Вы не потеряете право на пособие.