Скажите пожалуйста если я мать одиночка с двумя детьми, могу ли я претендовать на пособие для малоимущих?
Доброго Вам времени суток. Вам стоит обратиться в многофункциональный центр, То есть социальную защиту. Там у вас потребуют различного рода справки.
Удачи вам и всего наилучшего.
Пособия плтятся в зависимости от уровня Вашего дохода, который рассчитывается на всех членов семьи, а не в зависимости от того что мать одиночка.
Здравствуйте!
Это зависит от размера дохода и прожиточного минимума. Если у Вас не выходит прожиточный минимум на каждого члена семьи, то можете. Обращайтесь в УСЗН по месту регистрации.
Олеся, В собесе есть специальный отдел, который занимается оформлением субсидий малоимущим гражданам. Просто надо сходить туда и узнать.
Здравствуйте! Если Ваш совокупный доход менее прожиточного минимума на каждого члена семьи - то Вы являетесь малообеспеченной семьей и можете претендовать на пособие, если такое пособие предусмотрено региональным законодательством по вашему месту жительства. Удачи и всего доброго.