Можно ли не указывать обеденное время при 6-часовом рабочем дне и 36-часовой рабочей неделе?
Скажите пожалуйста, если при 36 часовой рабочей недели (6 часов в день) в трудовом договоре прописать рабочий день: с 10-00 до 13-00 и с 15-00 до 18-00 (это получается 6 часов) можно ли не прописывать обеденное время? Ведь и так получается перерыв? Спасибо.
Доброго времени суток! Следует указать: рабочий день с 10 до 18, с обеденным перерывом с 13 до 15 часов, поскольку в ст. 108 ТК РФ установлена обязанность работодателя предоставлять работнику в течение рабочего дня (смены) перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.