Как подать заявление для расторжения договора страхования после взятия кредита и в какой срок? Банку или страховой компании? И что делать, если страховая компания находится в другом городе?

В продолжение темы: так В КАКОЙ СРОК нужно успеть подать заявление для расторжения договора страхования после взятия кредита в банке? И кому его подать-банку или искать страховую компанию, которая работает с ним? Как правило, она находится вообще в другом городе. Мы в самаре, а она в москве. Кредит взят сегодня. Страховку вписали в договор, типа добровольно, хотя я пыталась возмутиться. Тут выбора не было. Со слов менеджера-либо страховка и деньги, либо... в общем понятно, это ее работа, но я тоже 43 тыс не на улице нашла. Подскажите, пожалуйста, какие сроки не упустить и куда обратиться?
Лучший ответ

Вы, имеете право на возврат уплаченной страховой премии в том случае, если Вы откажетесь от договора страхования в течение 5 Пяти рабочих дней со дня его заключения. Главное, чтобы в этот период не наступил страховой случай.

Я все понял, благодарю!