В доме прописаны я мой сын нынешний муж и его сын дети совершеннолетние скажите при разводе дом будет делится?
Я приехала в Ростовскую область с севера и купила дом потом вышла замуж. В доме прописаны я мой сын нынешний муж и его сын дети совершеннолетние скажите при разводе дом будет делится?
Лида! Нет, в Вашем случае дом не является общим имуществом. Это только Ваша собственность, поэтому при расторжении брака в имущество, подлежащее разделу дом не входит. Муж имеет право проживать в доме. Но в случае расторжения брака Вы можете его выселить и выписать (снять с регистрации). Удачи Вам ! Адвокат Калинина А.А.
Уважаемая Лида!
При бракоразводном процесса, Ваш дом делиться не будет, т.к. это не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу. Также после развода, Вы имеете полное право выписать Вашего супруга, как бывшего члена семьи. За более подробной информацией обращайтесь в любое время.
С уважением, Ольга