Отказ от алиментов могу потребовать, если от меня бывшая жена требует отказ от ребенка. В официальном браке не состояли.
Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Только лишение родительских прав при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ, и только в судебном порядке. Отказ от алиментов также невозможен, но бывшая супруга вправе отозвать исполнительный лист. Однако она же вправе предъявить его снова, в установленном порядке. В этом случае исполнительное производство по взысканию алиментов будет возобновлено. Будем считать, что кое-какие существенные моменты я разъяснил, выводы делайте самостоятельно.
Здравствуйте! Нельзя отказаться от ребенка при всем желании. Можете написать нотариальное согласие на усыновление ребенка. Если ребенка усыновят, то только тогда не будете обязаны платить алименты.